redvid esle

стандарт sa 8000

Добрый день.
Какие требования у стандарта SA 8000?
  • Оксана Евгеньевна, г. Москва спросил(а)
  • (5 лет и 6 месяцев назад)
  1. Добрый день.
    В настоящее время функционирует на третьем месте публикация SA 8000:2008. Для чего же она необходима. Сертификация согласно SA 8000 по «Глобальному договору» ОНН нынешняя конкурентная борьба компаний обретает общественную направленность, которая заключается в серьезном отношении к обществу: партнерам по бизнесу, государственным служащим, покупателям и акционерам. Сертификация согласно стандарту SA 8000 требует увеличить устойчивость бизнеса, оно может помочь руководству компании осознать, то что любой сотрудник воздействует на эффективную работу фирмы. Основные условия, положенные в документе знакомы любому. Это естественные моральные общепризнанных мерки, гарантирующие выполнение прав абсолютно среди всех людей:
    Запрет на работу ребенка до ПЯТНАДЦАТИ лет;
    Запрет на принуждение работы вопреки свободы сотрудников;
    Регулирование проблем безопасности работы;
    Свобода в переговорном ходе среди главами подразделений и их подвластными. Данный раздел обязует управляющих не мешать формированию профсоюзов;
    Запрет на дискриминацию;
    Запрет на дисциплинарные воздействия;
    Работники обязаны приобретать необходимую не менее узаконенной минимальной зарплаты;
    Запрет в рабочую неделю, длиною наиболее чес в 48 часов;
    Стандартизацию управленческих заключений.
    Сертификация согласно международному стандарту SA 8000 не позволяет несправедливые действия в рабочий области, показывает решение по устранению вероятных моральных нарушений. Получение сертификата согласно осматриваемому международному документу считается залогом значимого общественного аспекта: продукт либо сервис сделан с учетом применимых с целью сообщества общепризнанных мерок. Введение SA 8000 «Социальная ответственность» повышает ответную реакцию для любого сотрудника, что благоприятно воздействует на эффективность.
    Принципы стандарта многофункциональны – они имеют все шансы являться использованы в каждой компании, вне зависимости от формы деятельности, отраслевого приспособления, объема. Сертификация согласно «Социальной ответственности 8000» добровольна. Она рекомендована тем, кто именно дорожит своей репутацией.
    • Специалист по сертификации ГостНорм ответил(а)
    • (5 лет и 6 месяцев назад)
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
Заявка
Написать в WhatsApp
Позвонить