Москва:                   8 (495) 175-70-57
Санкт-Петербург:  8 (812) 649-13-17
  • Владивосток:      8 (423) 206-07-89
  • Краснодар:          8 (861) 204-26-67
  • Екатеринбург:     8 (343) 302-24-56
  • Воронеж:             8 (473) 212-34-60
  • Ростов на Дону: 8 (863) 309-22-60
другие города

Отказное письмо на костюмы спортивные

Не могу получить отказное письмо на спортивные костюмы из синтетических трикотажных полотен, для взрослых, хотя действие ТР ТС 017/2011 на спортивную одежду не распространяется.

Можете решить мою проблему с отказным письмом?
  • Семен спросил(а)
  • (неделю назад)
  1. Здравствуйте, Семен ! Спасибо, что обратились в нашу компанию.

    Конечно постараемся дать пояснения по Вашему вопросу, на спортивные костюмы для взрослых.
    Действительно, технический регламент Таможенного союза 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» не распространяет свое действие на спортивные изделия, но, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЭКИПИРОВКИ СПОРТИВНЫХ КОМАНД.
    Согласно ТР ТС 017/2011 статьи 2 спортивные изделия - изделия, обеспечивающие необходимые условия для организации и проведения соревнований и тренировок по различным видам спорта.
    В приложении 1 к ТР ТС 017/2011 установлен перечень продукции, в отношении которой устанавливаются требования ТР, в разделе «Одежда и изделия швейные и трикотажные» находятся костюмы и брюки спортивные (кроме предназначенных для экипировки спортивных команд).
    У Вас есть 2 варианта решения проблемы:
    - 1. Зарегистрировать декларацию с формулировкой: Изделия трикотажные второго слоя из синтетических трикотажных полотен, для взрослых: костюмы спортивные (не предназначенные для экипировки спортивных команд).
    - 2. Обратиться с полным комплектом доказательных документов, что Ваша продукция, именно для проведения спортивных мероприятий и соревнований, во Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации (ВНИИС) для получения письменного разъяснения.

    Так же можете обратиться в наш офис, для получения более подробной информации и решения вашей проблемы.

    С уважением команда ООО "ГостНорм"
    • Технический отдел ООО ГостНорм ответил(а)
    • (1 неделю назад)

Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Задать вопрос
Что бы задать вопрос Вам необходимо
войти или зарегистрироватся на сайте.