Москва:                   8 (495) 175-70-57
Санкт-Петербург:  8 (812) 649-13-17
  • Владивосток:      8 (423) 206-07-89
  • Краснодар:          8 (861) 204-26-67
  • Екатеринбург:     8 (343) 302-24-56
  • Воронеж:             8 (473) 212-34-60
  • Ростов на Дону: 8 (863) 309-22-60
другие города

Декларация на брюки джинсовые

добрый вечер!
Мы оформляли ранее декларацию на "Одежда швейная второго слоя для детей до одного года (кроме новорожденных), ясельной, дошкольной и школьной групп из хлопчатобумажных и смешанных, в том числе джинсовых тканей, брюки"

по просту брюки (джинсы), сейчас нам в органе по сертификации говорят что могут прописать просто "джинсы".
разве джинсы это нормальная формулировка для декларирования одежды?
подскажите у нас не будет потом проблем с такой декларацией?
  • Анастасия В., г. Нижний Новгород спросил(а)
  • (неделю и 6 дней назад)
  1. Здравствуйте, Анастасия В., г. Нижний Новгород ! Спасибо, что обратились в нашу компанию.

    Здравствуйте, Анастасия.

    1) Согласно пункту 1 Статьи 5. Требования безопасности одежды, изделий из текстильных материалов, кожи, меха, трикотажных изделий и готовых штучных текстильных изделий ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков", ГОСТ 25295-2003 "Одежда верхняя пальтово-костюмного ассортимента. Общие технические условия", а так же ГОСТ 17037-85 (СТ СЭВ 4827-84) "Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения." определения "джинсы" отсутствуют.

    Правильное написание, как было указано ранее - Одежда швейная второго слоя для детей до одного года (кроме новорожденных), ясельной, дошкольной и школьной групп из хлопчатобумажных и смешанных, в том числе джинсовых тканей: брюки.
    Возможно написание: брюки (джинсы).

    2) Согласно пункту 4 Статьи 12. Оценка (подтверждение) соответствия продукции требованиям ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" одежда и изделия 2-го слоя из текстильных материалов и кожи подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме сертификации.

    Более подробную информацию о сертификации, мы будем рады дать Вам, если Вы позвоните по номеру телефона, указанного на нашем сайте, или написав на нашу электронную почту.

    С уважением команда ООО "ГостНорм"
    • Специалист по сертификации ГостНорм ответил(а)
    • (1 неделю и 6 дней назад)

Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Задать вопрос
Что бы задать вопрос Вам необходимо
войти или зарегистрироватся на сайте.