Москва:                   8 (495) 175-70-57
Санкт-Петербург:  8 (812) 649-13-17
  • Ростов на Дону: 8 (863) 309-22-60
  • Краснодар:          8 (861) 204-26-67
  • Новороссийск:   8 (8617) 62-59-66

Декларирование упаковки серийного производства

Добрый день!
Необходимо ли декларировать упаковку, которая изготавливается производителем продукции, упаковываемой в процессе производства такой продукции?
  • Елена С., г.Новороссийск спросил(а)
  • (10 месяцев назад)
  1. Согласно статьи 1 пункт 2 ТР ТС "О безопасности упаковки", на все типы упаковки (укупорочные средства), которые изготавливаются производителем
    продукции, упаковываемой в процессе производства такой продукции, выпускаемой в обращение на таможенной территории Таможенного союза, распространяются требования только статей 2, 4, 5, пунктов 1 и 2 статьи 6 в части информации о возможности утилизации использованной упаковки (укупорочных средств) с указанием цифрового кода и (или) буквенного обозначения (аббревиатуры) материала, из которого изготавливается упаковка (укупорочные средства) и статьи 9 технического регламента.
    Требования статьи 7 на данную упаковку не распространяются.
    • Специалист по сертификации ГостНорм ответил(а)
    • (10 месяцев назад)

Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Задать вопрос
Что бы задать вопрос Вам необходимо
войти или зарегистрироватся на сайте.